一间教室长8.45米,是宽的1.3倍.教室的宽多少米?面积多少平方米?

一间教室长8.45米,是宽的1.3倍.教室的宽多少米?面积多少平方米?
列式计算
xiaorener1986 1年前 已收到1个回答 举报

光夜 幼苗


宽=8.45/1.3=6.5米
面积=长*宽=8.45*6.5=54.925平方米


1