一个数的4倍,比108除以6的商少6,求这个数.(用方程)

cddhlxj 1年前 已收到2个回答 举报

tt1878 幼苗


4X-6=108/6
X=6


1

xiaobearggfurrylo 果实


这个数x
4x=108÷6-6
4x=18-6
4x=12
x=3


2