小学四年级暑假作业37页弟2大题的第4小题怎么写

小学四年级暑假作业37页弟2大题的第4小题怎么写
要四个成语全写出来
louieud 1年前 已收到1个回答 举报

yekemei 幼苗


3+5=8 8*40=320 算出跑道长度320米 在设时间为T 5T-3T=320 解得T等于160秒
如果四年级不会用设未知数的方法来做那就用一下理解
先按以上步骤算出跑道长度 然后 320/(5-3)=160
这个式子可以这样理五减三是两个动物每秒相差2米 再用320除以它即为计算过多长时间两个动物之间相差320米 相差320米即为两动物再次相遇 如有疑问可以找我Q105471948


5