问一个简单的数字题,当作消遣啦..两个3,两个8,可以用一切运算符号,

Forzaghi 1年前 已收到6个回答 举报

莫_问 幼苗


8÷(3-8÷3)=24


2

紫壁樵歌 精英


8/(3-8/3)=24


2

写给豆豆 幼苗


[8/(8-3-3)]!=4!=4*3*2*1=24


1

landykwo 幼苗


8/[3-8/3]=24


1

wsxwsxwsx 幼苗


3×8÷(3×8)=24


0

601005 花朵


8/[3-8/3]=24


0