急shi人了1.如果规定向东走为正,向西走为负,那么从起点先走4米,再走﹣6米到达终点,终点在起点什么方向多少米?应该怎

急shi人了
1.如果规定向东走为正,向西走为负,那么从起点先走4米,再走﹣6米到达终点,终点在起点什么方向多少米?应该怎么表示?一共走过的路程是多少米?
2.小明的变速自行车有2个前齿轮,分别有46和38个齿,有4个后齿轮,分别有20,16,14,12个齿.这辆自行车一共可以变化出多少种速度?其中上坡时最好的方案是什么?
3.小明从甲地到乙地,去时每小时走6千米,回来时每小时走9千米,来回共用5小时.小明来回共走了多少千米?
4.南翔雨棚常今年五月份生产帐篷21600顶,比4月份增产60%.四月份生产这样的帐篷多少顶?(用方程解)
5.甲乙两人原来有存款数的比是5:3,如果甲拿出1200给乙,那么甲乙两人存款钱数的比就是3:2.原来甲有存款多少元?
6.有一根铁丝,用去了它的一半少1米,结果剩下5米,问这根铁丝原来长多少米?
8.在比例尺1:6000000的地图上.量得两地间距离是5厘米.甲乙两辆汽车同时从两地相向而行,3小时相遇.已知甲乙汽车的速度鄙视2:3,那么两车的速度各是每小时多少千米?
ee小天使 1年前 已收到1个回答 举报

anyaoaini 幼苗


1、再走﹣6米=—6米;起点先走4米=+4米
所以-6+4=-2,是在起点西方向2米,表示为-2米,共走过10米
设甲有x元则乙有(3/5)x元
2(x-1200)=3((3/5)x+1200)
x=30000


6