240立方厘米化成千克每立方米是多少

240立方厘米化成千克每立方米是多少
240立方厘米化成千克每立方米是多少
zengxun103 1年前 已收到3个回答 举报

haojuan 幼苗


240“克”立方厘米化成千克每立方米
240/1000*10^3=2.4*10^5
240“克”立方厘米化成千克每立方米为2.4*10^5千克每立方米


3

朵儿136 幼苗


=240*1000
你的单位不统一啊
是240g每立方厘米吧


1

龙家二少爷 幼苗


“240立方厘米”是体积,“千克”是重量,它们不是同类量是不能化聚的。只有当你知道这一物体的比重(或叫密度)时才能求出这一物体的重量。比如,同样是240立方厘米的棉花和240立方厘米的铁,它俩的重量是不一样的。


0