小马虎在计算47加一个两位数时,把这个两位数个位与十位的数字弄倒了,结果是72,正确的结果是多少?

忠实稻米 1年前 已收到4个回答 举报

icebomb2005 幼苗


72-47=25 25在颠倒过来等于52,答案是52


9

xxqcpj 果实


72-47=25
正确的加数是52
结果:47+52=99


3

Dragonman2004 幼苗


72-47=25
47+52=99


1

一朵花的春天 幼苗


72-47=25
47+52=99【答案】


1