食堂5月份前25天平均每天用煤150千克 由于后6天节约用煤 全月平均每天用了145千克 后6天平均用几千克

神魔一冰 1年前 已收到3个回答 举报

Plainly咪 春芽


(31X145-25x150)÷6=(4495-3750)÷6=745÷6=124又1/6(千克)


6

coebcbo 花朵


总数145x31=4495千克
后六天平均每天(4495-25x150)/6约=124千克


0

黎蒽 幼苗


4800÷20-4800÷25=240-192=48千克
4800÷(4800÷20-80)=4800÷160=30天
答 平均每天节约48千克 实际每天节约80千克,可以烧30天


0