7吨大豆可以 榨油0.56吨,14吨这种大豆可以榨油多少吨?榨16.8吨油需要多少吨大豆?

追风的人啊 1年前 已收到3个回答 举报

coolmuch 幼苗


14吨这种大豆可以榨油:14÷7X0.56=1.12(吨)
榨16.8吨油需要大豆:16.8÷0.56x7=210(吨)


7

X牛涯天 幼苗


14÷7X0.56=1.12(吨)
16.8÷0.56x7=210(吨)
答:14吨这种大豆可以榨油1.12吨,榨16.8吨油需要210吨。


2

凝眉MM 幼苗


油=14÷7×0.56=1.12吨
大豆=16.8÷0.56×7=21吨


0