将y=2÷x的图像沿y轴向上平移3个单位,得到函数?再沿x轴向右平移1个单位长度,得到函数?

穷得连病都不敢有 1年前 已收到1个回答 举报

alexdeniro 花朵


y=2/x+3 y=2/(x-1)+3


10