立即要答案.有一块三角形的玻璃.底是46米.高是35米.每平方米的价格是10元.买6块这样玻璃...

立即要答案.有一块三角形的玻璃.底是46米.高是35米.每平方米的价格是10元.买6块这样玻璃...
立即要答案.有一块三角形的玻璃.底是46米.高是35米.每平方米的价格是10元.买6块这样玻璃.要付多少元?
dfbswbd 1年前 已收到1个回答 举报

投影狂爱 春芽


46×35÷2=805(平方米)805×10×6=48300(元)


7