2和17的最小公倍数

大棚白菜 1年前 已收到4个回答 举报

ainiaiwo811222 幼苗


2和17 互为质数 所以最小公倍数=2*17=34


7

肺炎啊肺炎 花朵


34


2

断刀流水1196 幼苗


2×17=34.
答:2和17的最小公倍数是34.


0

风心怡 幼苗


34


0