sinx+siny=1/3,则siny-(cosx)^2的最大值为?最小值为?

lxxai110 1年前 已收到3个回答 举报

hubody 幼苗


公式:
sin²x+cos²x=1
-1=


6

ytyoyo 幼苗


y(max)=4/9
y(min)=-11/12


2

zhihuicom1 幼苗


最大值43最小值-1112


0