1.求平均数1.15 1.24 1.22 1.30 1.24 1.19 1.20 1.24 (注意,是求平均数,2.求平

1.求平均数
1.15 1.24 1.22 1.30 1.24 1.19 1.20 1.24 (注意,是求平均数,
2.求平均数
1.48 1.36 1.20 1.50 1.36 1.37 1.36 1.36 (和上一题要求一样!)
toby001 1年前 已收到2个回答 举报

vbfdgh 幼苗


1.(1.15 +1.24 +1.22 +1.30 +1.24 +1.19+ 1.20+ 1.24)÷8= 1.2225
2.(1.48 +1.36 +1.20+ 1.50 +1.36 +1.37 +1.36 +1.36)÷8=1.37375
答:第一题的平均数答案是1.2225,第二题的平均数答案是1.37375.


10

zzhqxhl 幼苗


(1.15 +1.24 +1.22 +1.30 +1.24 +1.19+ 1.20+ 1.24 )/8= 1.2225
(1.48 +1.36 +1.20+ 1.50 +1.36 +1.37 +1.36 +1.36 )/8=1.37375


0