一个梯形上底是2cm下底是5cm高是1.2cm面积是?

巴草晴天 1年前 已收到4个回答 举报

libin_681 春芽


面积=(2+5)×1.2×1/2=4.2平方厘米


10

大良守望者 幼苗


(2+5)*1.2/2=4.2cm^2


1

pk3000lc 幼苗


2+5=7
7×1.2÷2=4.2


0

bromon 幼苗


面积=(2+5)×1.2×1/2=4.2平方厘米


0