规定一种运算,a#b=3a-b×1/2,则10#(5#2)=?

axtb150 1年前 已收到1个回答 举报

亡者 幼苗


a#b=3a-b×1/2
所以 5#2=3×5-2×1/2=14
则:10#(5#2)=10#14=3×10-14×1/2=30-7=23


6