本书有160页,小明第一天从第一页开始看,全书的百分之25,第二天应从第几页开始看?

sunmolin 1年前 已收到1个回答 举报

感动深夜 幼苗


160乘25% =40(页)40+1=41(页)第二天从41页看起.因40页已看完,所以要加1.


5