10个相同的小长方形拼成一个大长方形,已知小长方形的宽是15厘米,求大长方形的面积是多少平方厘米

ww的年代 1年前 已收到1个回答 举报

chitarrone 幼苗


有两种可能1、15×10=150厘米 150×150=22500平方厘米2、15×(10÷2)=75厘米 75×75=5625平方厘米
希望能解决您的问题.


9