在平行四边形ABCD中,已知AB=根号50,BC=10,AE⊥BC,角D=45°,则 平行四边形ABCD的面积

至于顿丘 1年前 已收到4个回答 举报

无名戒指 幼苗


50 AE=AB*sin45=5,面积=底*高=BC*AE=10*5=50


7

胡塞尔 幼苗


有图么?


2

shuada 幼苗


因为平行四边形ABCD中
所以角B=角D=45°
所以AE=sin45°AB=5
面积=10*5=50


1

dearpoon 幼苗


什么八年级下数学我都没做过


1