为迎接2010年广州亚运会,某工程队修一条公路,前10天修了28千米,后10天修了全长的20%.

为迎接2010年广州亚运会,某工程队修一条公路,前10天修了28千米,后10天修了全长的20%.
前10天修的比后10天少7千米.公路全长多少千米
急求啊!!明天就要交的!!!
wolizhang 1年前 已收到2个回答 举报

keying586 幼苗


全长 (28+7)÷20%=35÷20%=175千米
如追加其它问题,


8

kill124313 幼苗


设全长为X千米
则有0.2X-(28 X 10)=7
化简得,2X=2870
X=1435


0