12公亩/小时等于多少公亩/分钟?

12公亩/小时等于多少公亩/分钟?
12升/分钟乘以1.25小时等于多少?
谢...
icyblaze 1年前 已收到3个回答 举报

库尔曼007 花朵


首先第一个T T
12公亩/小时=12公亩/60分钟=0.2公亩/分钟
然后是第二个
12升/分钟*1.25小时=12升/分钟*75分钟=900升


4

莫问是雨还是晴 幼苗


0.2公亩/分钟


1

忘记了开始 幼苗


12公亩/小时等于12除以60=0.2公亩/分钟
60分钟=1小时 1.25小时=60×1.25=75分钟 75×12升/分钟=900升


0