6万纳米等于多少米啊!

爱丽君 1年前 已收到5个回答 举报

zhuzhul_cn 幼苗


nm纳米
1米=10的9次方nm
1nm=10^(-9)m
6万纳米=6*10^4*10^(-9)=6*10^(-5)米


5

mijialebiluo 幼苗


6万纳米=0.00006米1nm=10的负九次方米
60000纳米就是6乘以10的负5次方米


2

qujt 幼苗


1nm=10的负九次方米
60000纳米就是6乘以10的负5次方米


2

永不言败 幼苗


1nm=1E-9m
60000nm=6E-5m


1

张空空 幼苗


6乘10的负5次方


1