解一道一元二次方程,急,x+2=3/xx²+2x=3.底下怎么算,

解一道一元二次方程,急,
x+2=3/x
x²+2x=3
.底下怎么算,
崆峒掌门 1年前 已收到1个回答 举报

kittyzz888 春芽


x^2+2x-3=0 (x+3(x-1)=0 x+3=0 x=-3; x-1=0 x=1 ∴x1=1 x2=-3


3