3.8×1.5+4×0.7 用递等式计算.

河流哥 1年前 已收到3个回答 举报

东北风888 幼苗


3.8×1.5+4×0.7
=1.9×2×1.5+2.8
=1.9×3+2.8
=5.7+2.8
=8.5


2

w3590oo01 幼苗


3.8×1.5+4×0.7
=5.7+2.8 (按照运算法则先乘除后加减)
=8.5


2

leejary 幼苗


3.8×1.5+4×0.7
=5.7+2.8
=8.5


0