小华在计算减法时,把被减数百位上的7写成1,把减数个位上的9写成1,这样算算得的差是210,正确的差为多少

hguanh 1年前 已收到3个回答 举报

我的糖 春芽


原被减数-现被减数=600-8=592
所以原差=210+592=802


1

麻烦下12 幼苗


208


0

skendy2007 幼苗


802


0