1,3,8,16,27,()39,41,43,45

阿拾_AL 1年前 已收到1个回答 举报

法大nn 幼苗


3-1=28-3=5,5-2=316-8=8,8-5=327-16=11,11-8=341-27=14,14-11=3所以答案是41.


5