小明在解方程3x-1/4=3/4x-★时,★的地方被墨水弄脏了,后来翻看答案,x=-1 ,那么★处

小明在解方程3x-1/4=3/4x-★时,★的地方被墨水弄脏了,后来翻看答案,x=-1 ,那么★处
小明在解方程3x-1/4=3/4x-★时,★的地方被墨水弄脏了,后来翻看答案,x=-1
,那么★处是多少?
热爱信阳 1年前 已收到1个回答 举报

DC400 幼苗


将x代入,令★为y
得-3-1/4=-3/4-y

1年前 追问

5

举报 DC400

y错了

热爱信阳 举报

是不是2.5

举报 DC400

3+0.25-0.75=0.4

举报 DC400

......

举报 DC400

老打错

举报 DC400

你是对的