sin的180度是多少sin乘以圆周率.以及乘以圆周率2/3,2圆周率.还有cos乘以圆周率,以及乘以圆周率2/3,2圆

sin的180度是多少
sin乘以圆周率.以及乘以圆周率2/3,2圆周率.还有cos乘以圆周率,以及乘以圆周率2/3,2圆周率
lanla 1年前 已收到2个回答 举报

那边很美 幼苗


依次是0 3二次正根/2 0 -1 -1/2 1


2

tiantiankuku 幼苗


sin的180度 =0
sin乘以圆周率=0
乘以圆周率2/3=负2分之(根号3)
2圆周率=0。
还有cos乘以圆周率=-1
以及乘以圆周率2/3=-1/2
2圆周率=1


0