18又3分之1÷1又6分之5×22分之9÷1又14分之1

1013价值 1年前 已收到1个回答 举报

vv逍遥 幼苗


原式
=55/3÷11/6×9/22÷15/14
=55/3×6/11×9/22×14/15
=10×9/22×14/15
=90/22×14/15
=18/22×14/3
=18/11×7/3
=6/11×7
=42/11


5