【化学问题】某硫酸铵样品,经分析含氮为20%,求该样品中可能混有的杂质是?

【化学问题】某硫酸铵样品,经分析含氮为20%,求该样品中可能混有的杂质是?
某硫酸铵样品,经分析含氮为20%,求该样品中可能混有的杂质是?
A.NH4HCO3
B.NH4CL
C.NH4NO3
D.CO(NH2)2
郑朝阳 1年前 已收到2个回答 举报

生活用品1 幼苗


(NH4)2SO4,N%=28/132=21.2%
实际含量偏低,说明混入的物质含氮量低.
A:14/79=17.7%,A就是答案


5

vivianho 幼苗


A 18%的氮
B 26%
C 35%
D 47%
硫酸铵 21%
所以是A


1