28平方分米=( )平方米 70厘米=( )米 17千克=

28平方分米=( )平方米 70厘米=( )米 17千克=
28平方分米=( )平方米
70厘米=( )米
17千克=( )吨
在括号里填上适当的分数
纵泪向天嚎 1年前 已收到1个回答 举报

爱渡边淳一 春芽


28平方分米=( 7/25 )平方米
70厘米=( 7/10 )米
17千克=( 17/1000 )吨


6