一个物体在空气中测得的重力是7.5牛顿,在水中测得的重力是5牛顿,它受到的浮力是多少牛顿.

hi_jane 1年前 已收到5个回答 举报

谨慎1 春芽


2.5N


9

gg肥牛 幼苗


F浮=G-F=7.5N-5N=2.5N
数值变小是因为受到----?


2

qo__op 幼苗


2.5


2

sdf5544s 幼苗


根据F=G-F’=7.5N-5N=2.5N


1

别做懒女人 幼苗


2.5n


0