物理题 关于电功率220V 100W 在110V的电路中求 R=? P=?1min产生的热量?请写上详细过程 (所用公式

物理题 关于电功率
220V 100W
在110V的电路中
求 R=?
P=?
1min产生的热量?
请写上详细过程 (所用公式)
拜托,一定要写过程啊
累了_累了 1年前 已收到4个回答 举报

水光浮动 幼苗


p=U^2/R R=U^2/P=220^2/100=484欧
P'=U'^2/R=110^2/484=25W
Q=U^2t/R=p't=25*60=1500J


8

lzmcpla 幼苗


R=U²/P
W=IUT


2

小油_jj 幼苗


R=48400/100=484 …p=12100/484…W=pt=pX60


0

深深窒息 幼苗


(1)由P=U²/R R=U²/P=(220V)²/100=484Ω
(2)实际功率P=U实²/R=(110V)²/484Ω=25w
(3)Q=U²/R×t=P实×t=25W×60s=1500J


0