小明有48朵花,小红的比小明的3倍少一些,小红最多有多少朵花?

F2004GA 1年前 已收到1个回答 举报

dannyemailer 春芽


小红最多有 48×3-1 = 144-1 =143(朵)
--------------------
梳理知识,帮助别人,愉悦自己.
“数理无限”团队欢迎你


1