53×37+37×65简便计算

zzyzqs2002 1年前 已收到2个回答 举报

leeseungyun 春芽


53×37+37×65
=(53+65)x37
=118x37
=(120-2)x(40-3)
=4800-360-80+6
=4366


1

YOYO28th 幼苗


53×37+37×65
=37×(53+65)
=37×118
=100×37+20×37-2×37
=3700+740-74
=3700+640+26
=3700+600+66
=4300+66
=4366


0