39X37-13X91用因式分解怎么计算

梵月8684 1年前 已收到3个回答 举报

浪漫的封情 幼苗


39×37-13×91
=3×13×37-13×91
=13×(3×37-91)
=13×(111-91)
=13×20
=260


9

lianzihz 幼苗


39X37-13X91
=13X3X37-13X91
=13X(3X37-91)
=13X(111-91)
=13X20
=260


1

byming 幼苗


原式=13*3*37-13*91
=13*(3*37-91)
=13*(111-91)
=13*20
=260
祝学习进步。


0