(x+37.5%x)+x=910 这个方程的解法

sinbad 1年前 已收到2个回答 举报

夜晚漫步的狼 幼苗


(x+37.5%x)+x=910
2.375x=910
19/8x=910
x=7280/19


9

ngtsslxv 幼苗


2.375x=910
x=383.157或x=7280/19


0