实验室配制500mL 0.1 mol L-1 CuSO4溶液,需要称量CuSO 45H2O__________g,

完蛋乐 1年前 已收到1个回答 举报

sw18242152 幼苗


0.5L×0.1mol/L=m/(250g/mol) m=12.5g
采纳哦


10