填空题:请你写出-1/3a的3次方b的2次方c的一个同类项,并且使他们相加后系数为2/3,则这个同类项是---.

z5432 1年前 已收到1个回答 举报

阿弥陀丸 幼苗


(-1/3)a^3b^2c+A=(2/3)a^3b^2c
A=(2/3)a^3b^2c-(-1/3)a^3b^2c
A=a^3b^2c


10