一个饲养场养鸡的只数比养鸭多15%.养鸭840只,养鸡多少只?求x

36273048 1年前 已收到4个回答 举报

box19810619 幼苗


设鸡X只
X-840=840*15%
X-840=126
X=966
鸡966只


5

睡不着了 幼苗


设鸡X只
X-840=840*15%
X-840=126
X=966
鸡966只


2

书生3721 花朵


840*(1+15%)=966(只)


1

kksdg 幼苗


840*(1+15%)=x
x=966


1