负1的2000次方的相反数减负1的1999次方减1998

lvbin_uestc 1年前 已收到1个回答 举报

yuanyuanclara 幼苗


所求为=-1-(-1)-1998=0-1998=-1998
说明:负1的2000次方=1其相反数为-1负1的1999次方=-1


10