汽车以二十米每秒的速度行驶 因发生紧急情况刹车刹车后获得四米每秒的加速度 求刹车后三秒莫的

汽车以二十米每秒的速度行驶 因发生紧急情况刹车刹车后获得四米每秒的加速度 求刹车后三秒莫的
汽车以二十米每秒的速度行驶 因发生紧急情况刹车刹车后获得四米每秒的加速度 求刹车后三秒莫的速度
0点619的xx 1年前 已收到2个回答 举报

qqstar104 幼苗


v=v0-at=20-4x3=20-12=8m/s


9

没有浪漫 幼苗


8


0