六年级数学书第65页第3题怎么做

康康在线 1年前 已收到1个回答 举报

风语者005 幼苗


30分钟就是半个圆,半径是20cm,半周长是20*3.14=62.8cm,45分钟就是3/4周长,周长×3/4就可以了C=2πr=2*3.14*20


6