挺急的 ∫dx/cos²3x

挺急的 ∫dx/cos²3x
aixindream 1年前 已收到1个回答 举报

qfx913 幼苗


原式= (1/3) ∫d(3x)/cos²3x=(1/3)tan(3x) + C

1年前 追问

7

举报 qfx913

满意的话请采纳一下