脱式计算(能简算的要简算) ( 4 5 + 1 4 )÷ 7 3 + 7 10 5 19 × 1 4 + 13 19 ×

脱式计算(能简算的要简算)
4
5
+
1
4
)÷
7
3
+
7
10
5
19
×
1
4
+
13
19
×
1
4
7.6×35%+6.5×0.76
13
49
×21+13×
28
49
lidejian 1年前 已收到1个回答 举报

吴颖宜 幼苗


(1)( 4 5 + 1 4 )÷ 7 3 + 7 10 ,= 21 20 ÷ 7 3 + 7 10 ,= 9 20 + 14 20 ,= 23 20 ...


9