已知f(x)=根号4x+3,g(x)=1/1-根号3x+4,求f(x)*g(x)的定义域

tfdntfdn 1年前 已收到1个回答 举报

梦中居士 幼苗


f(x)>=0,4x+3>=0,x>=-3/4;
3x+4>=0,x>=-4/3,1-根号3x+4不为零,X不等于-1,综合得,x>=-3/4,不保证对.


5