求极限 sin(x-π/3)/1-cosx 在x趋向π/2的极限

永远支持柏芝 1年前 已收到1个回答 举报

送217个香吻 幼苗


代入法求极限
结果=0

1年前 追问

10

举报 送217个香吻

诶看错了应该是1/2 sin(pi/2-pi/3)-cos(pi/2)=1/2-0=1/2

永远支持柏芝 举报

真这么简单??

举报 送217个香吻

这明显是代入法求极限啊。不然你准备怎么做?

永远支持柏芝 举报

这种带三角的极限题,不是经常用洛比达或者换元么,虽然这道都不行。。。。

举报 送217个香吻

你想多了