M为何值时,不等式组4X+3M=2 8X-3Y=M满足X>0,Y

kevinyukin 1年前 已收到1个回答 举报

夏兰1 花朵


4x+3m=2
4x=2-3m
x=(2-3m)/4
当x>0时,(2-3m)/4>0
2-3m>0
3m


9