已知线段a=3cm,c=4cm,b是a,c比例中项,则线段b的长为多少大神们帮帮忙

羚小羊 1年前 已收到1个回答 举报

跳线 春芽


B^2=A*C=3*4=12 B=2√3 追问:谢了


6