一批货运走8分之1,有运来120箱,这时比原来多百分之25,原来多少箱

实验5 1年前 已收到1个回答 举报

chengjing_9 幼苗


原来箱数=120÷(25%+8分之1)=120÷0.375=320箱

很高兴为您解答,祝你学习进步!
如果我的回答对你有帮助,请及时选为满意答案,谢谢~~


6